Поиск на «Русском кино»
Русское кино
Нина Русланова Виктор Сухоруков Рената Литвинова Евгений Матвеев

Итоги МТФ "Золотой Витязь" 2004 года

6 ноября 2004 года II Международный Театральный Форум "Золотой Витязь" завершил свою работу. Международное жюри, возглавляемое Президентом МКФ и МТФ "Золотой Витязь" народным артистом России Николаем Бурляевым, присудило следующие награды:

Золотая медаль им. Н. Д. Мордвинова "За выдающийся вклад в театральное искусство" - народной артистке СССР Инне Чуриковой, Россия.

Золотой Витязь - спектаклю "Идиот" (Ф. М. Достоевский), режиссер С.Жигон, Национальный театр, Сербия.

Серебряный Витязь - спектаклю "Во всю Ивановскую" (В.Н.Крупин), режиссер В. Витько, Омский театр драмы и комедии "Галерка", Россия

Бронзовый Витязь - спектаклю "Левша" (Н.С.Лесков), режиссер М.Корнев, Иркутский городской театр Народной драмы, Россия.

Диплом за лучшую мужскую роль - Заслуженному артисту России В. Старикову в спектакле "Лев зимой" (Д. Гольдмен), Белгородский-государственный академический драматический театр, Россия.

Диплом за лучшую мужскую роль - Небойше Дугаличу в спектакле "Идиот" (Ф.М.Достоевский), Национальный театр, Сербия.

Диплом за лучшую мужскую роль - Тихомиру Арсичу в спектакле "Идиот" (Ф.М.Достоевский), Национальный театр, Сербия.

Диплом за лучшую мужскую роль - Владимиру Витько в спектакле "Во всю Ивановскую" (В.Н.Крупин), Омский театр драмы и комедии "Галерка", Россия.

Диплом за лучшую женскую роль - Анастасии Бакастовой в спектакле "Ужель та самая Татьяна?.." (А. С. Пушкин, П. И. Чайковский), Академический театр им.М.Н.Ермоловой, Москва.

Диплом за лучшую мужскую роль второго плана - Народному артисту России Андрею Лешенко в спектакле "Во всю Ивановскую" (В. Н. Крупин), Омский театр драмы и комедии "Галерка", Россия.

Диплом за лучшую женскую роль второго плана - Вере Муйович в спектакле "Идиот" (Ф.М.Достоевский), Национальный театр, Сербия.

Диплом за лучшую мужскую эпизодическую роль - В. Кокину в спектакле "Во всю Ивановскую" (В. Н. Крупин), Омский театр драмы и комедии "Галерка", Россия.

Диплом за лучшую женскую эпизодическую роль - Л. Стрижевой в спектакле "На всякого мудреца..." (А.Н.Остовский), Иркутский театр юного зрителя им.А. Вампилова, Россия.

Номинация Театр одного актера

Золотой диплом - Спектаклю "Кроткая" (Ф.М.Достоевский), режиссеры В.Андреев и В.Иванов, Академический театр им.М.Н. Ермоловой, Москва.

Серебряный диплом - Спектаклю "Черное и красное" (С.Беккет, А.П.Чехов), режиссер В. Ивченко, Академический Большой драматический театр им.Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербург.

Серебряный диплом - Спектаклю "До третьих петухов" (В.М.Шукшин), режиссер О. Скивко, Самарский академический театр им. Горького.

Бронзовый диплом - Спектаклю "Вождь и смерть", режиссер М. Кордич, Национальный театр, Сербия>

Номинация Камерный театр

Золотой диплом - Спектаклю "Один день профессора Чижевского" (Ю.Голышев), режиссер А.Локтев, Театральная группа А.Локтева, Москва.

Серебряный диплом - Спектаклю "Такая любовь, или Бессовестные" (В. М. Шукшин), режиссер А.Ищенко, Театральный центр Иркутского отделения СТД, Россия.

Бронзовый диплом - Спектаклю "Ужель та самая Татьяна?.." (А. С. Пушкин- П. И. Чайковский), режиссер Г. Энтин, Академический театр им.М. Н. Ермоловой, Москва Бронзовый диплом - Спектаклю "Всякое дыхание да хвалит Господа", режиссер Л. Мезенцева, Театр духовной драмы "Пилигрим", Москва.

Номинация Кукольный театр

Золотой диплом - Спектаклю "Маленькие трагедии" (А.С.Пушкин), режиссер А.Ленников, Государственный центральный театр кукол им.С. В. Образцова, Москва.

Серебряный диплом - Спектаклю "Вишневый сад" (А.П.Чехов), режиссер Н.Яремчук, Киевский драматический театр марионеток, Украина.

Бронзовый диплом - Спектаклю "Гуси-лебеди", режиссер В. Борисов, Ярославский театр кукол, Россия.

Диплом "За лучшую режиссуру" - Режиссеру В.Андрееву, спектакль "Лев зимой" (Л. Гольдмен), Белгородский государственный академический драматический театр, Россия

Диплом "За лучший актерский ансамбль" - Спектаклю "Извещение Марии" (П.Клодель), режиссер Б.Луценко, Белорусский национальный академический драматический театр им. Горького, Республика Беларусь.

Диплом "За лучшее музыкальное оформление" - А. Ренанскому в спектакле "Извещение Марии" (П.Клолель), режиссер Б.Луценко, Белорусский национальный академический драматический театр им. Горького, Республика Беларусь.

Диплом "За верность фольклорным традициям" - Спектаклю "Захотевшие ребенка" (П. Ойунский), режиссер В.Якимец, Государственный театр юмора и сатиры Республики Саха (Якутия), Россия.

Диплом "За лучшую сценографию" - Спектаклю "Тартюф" (Ж.-Б.Мольер), режиссер А.Иванов, Нижегородский академический театр драмы им.М.Горького, Россия.

Диплом "За лучшую сценографию " - Спектаклю "Последние" (А. М. Горький), режиссер Ж. Виноградова, Рязанский драматический театр, Россия.

Диплом "За соответствие драматургии девизу фестиваля - за нравственные, христианские идеалы, за возвышение души человека" - Спектаклю "Всякое дыхание да хвалит Господа", режиссер Л. Мезенцева, Театр духовной драмы "Пилигрим", Москва.

II Международный Театральный Форум Золотой Витязь"...




Сергей Бодров-младший Алексей Жарков Екатерина Васильева Сергей Бондарчук  
 
 
©2006-2017 «Русское кино»
Яндекс.Метрика